Mobile Monday ist eine regelmäßige Eventreihe zum Networken. Im Kern werden alle heiße Themen rund um die Mobile Industrie diskutiert. Mobile Monday agiert als innovativer Raum für all jene die netzwerken, Wissen austauschen und Erfahrung in einer entspannten Atmosphäre mit Gleichgesinnten sammeln möchten.

Mobile Monday Team

Angela Tesar
Präsidentin
angela.tesar@mobilemonday.at
Angela Tesar

Der Blick über den Tellerrand und Wissen teilen: Der persönliche Austausch innerhalb des Mobile Monday und mit anderen Communities der digitalen und mobilen Branche ist nicht nur wertvoll, sondern macht Spaß.

Elfriede Zettl
Vize-Präsidentin
elfriede.zettl@mobilemonday.at

zettl_MoMo_v1

Aufgewachsen in einer Generation, die die Welt auch noch ohne Handys kannte, war ich doch von der ersten Sekunde an vom Thema Mobile gefesselt. Und dabei blieb es auch. Heute beschäftige ich mich sowohl beruflich als auch in meiner Freizeit damit. Dabei bin ich immer auf der Suche nach neuen mobilen Trends/Gadgets/Apps frei nach der Devise: Erst mal ausprobieren und später entscheiden, wofür ich es eigentlich benötige ;). Auf den MobileMonday bin ich vor vier Jahren gestoßen und freue mich seither aktiv zum Thema Mobile in Österreich etwas
beitragen zu können.

Philipp Nagele
Finanzen & Gründungsmitglied
philipp.nagele@mobilemonday.at

Philipp Nagele

Erhard Dinhobl
erhard.dinhobl@mobilemonday.at
Erhard Dinhobl

Das aufregendste Gadget seit der Erfindung des Autos, da möchte ich natürlich vorne dabei sein!

Thorsten Hoffmann
thorsten.hoffmann@mobilemonday.at

Thorsten Hoffmann

Vor knapp sechs Jahren kam ich das erste Mal mit dem Thema mobile beruflich in Berührung. Relativ schnell musste ich erkennen, dass das Thema nicht nur unglaublich komplex und groß ist, sondern ich noch nicht mal an der Oberfläche gekratzt habe. Mein Beitritt bei MobileMonday lag damit auf der Hand – ich konnte mir keinen besseren Lehrer vorstellen, als die größte Mobile-Community Österreichs. Und ich habe es in all den Jahren nie bereut und gebe genauso gerne Wissen zurück an die Community, wie sie es mir gegeben hat und immer noch tut.

Mark A.M. Kramer
Gründungsmitglied
mamk@mobilemonday.at
Mark A.M. Kramer

Markus Kritscher
Gründungsmitglied
markus.kritscher@mobilemonday.at
Markus Kritscher

Martin Sprengseis
martin.sprengseis@mobilemonday.at

Martin Sprengseis

Hans-Peter Zillner
hp.zillner@mobilemonday.at

Ehemalige Mitglieder

Peter Höflehner
Gründungsmitglied
peter.hoeflehner@mobilemonday.at

Peter Höflehner

Als Mitgründer von MobileMonday in Österreich war meine Motivation diese großartige internationale Community in unser Land zu bringen und auf diese Weise die mobile Landschaft mit
zugestalten.

Aleksandra Nagele
Gründungsmitglied
aleksandra.nagele@mobilemonday.at
Aleksandra Nagele

Reinhold Buchinger
reinhold.buchinger@mobilemonday.at
Reinhold Buchinger

Michael Labschütz
michael.labschuetz@mobilemonday.at
Michael Labschütz

Kommunikation und Technologie begleiten die Menschheit seit jeher. Sie entwickelt sich tagtäglich weiter und verändern uns und unser soziales Umfeld. Diese Entwicklung zu beobachten, sie mit zu verändern ist für mich genauso wichtig, wie darüber zu sprechen und mit anderen diese Erfahrungen zu teilen.